Выберите свой город

Цифровизация в образовании – шаг к будущему. Закажите бесплатный открытый урок!

Что же такое «цифровизация»? Кто-то может подумать, что цифровизация – это дистанционное обучение, но это не так. Цифровизация – более обширное понятие. Оно подразумевает использование новых технологий в образовательном процессе, компьютерного и специализированного оборудования на уроках, различных программных продуктов для образования, а также использование других цифровых ресурсов, которые позволяют автоматизировать и организовать образовательный процесс. Например, использование электронного учебника, внедрение системы «1С:Школа» для электронного взаимодействия между сотрудниками образовательной организации, учителями и родителями. Все это – цифровизация.

Как государство поддерживает цифровизацию

Министерством науки и высшего образования Российской Федерации уже давно ведется работа по реализации комплекса мероприятий, нацеленных на достижение национальных целей в части цифрового развития сферы высшего образования. В рамках федеральных проектов большое количество образовательных организаций получают новые технологии от высокоскоростного Интернета до поставки специализированной техники.

Проблемы, которые предстоит решить

Как бы масштабно государство не поддерживало цифровую трансформацию в образовании, все же остаются проблемы, которые затормаживают достижение основного смысла цифровизации. Среди основных проблем:

Новые разработки дают педагогу больше возможностей

Каждый педагог – профессионал своего дела и знает, как обучать детей. Но не все педагоги являются специалистами в цифровых решениях. Как же педагогу справиться с цифровой трансформацией и повысить качество и эффективность образования с использованием новых технологий? Ведь новые разработки дают больше возможностей и готовят детей к новому цифровому миру.

Так, например, в виртуальной реальности можно проводить различные опасные опыты по химии или отрабатывать реальные навыки в безопасной среде. С помощью VR систем можно проводить операции, тренировать навыки оказания первой помощи, проводить опыты с реагентами и изучать объемную стереометрию в наглядном виде! В целом, использование цифровых ресурсов упрощает и автоматизирует многие задачи педагога, главная задача – разобраться в них.

Мы поможем вам освоить новые технологии

Наша компания ООО «АЙТИ ЦЕНТР» уже более 15 лет помогает специалистам образовательных организаций с внедрением IT-решений. В портфеле компании вы найдете не только программные продукты, но и комплексные решения для любого образовательного учреждения по многим профилям.

Мы помогаем педагогам освоить новые технологии и внедрить их в образовательный процесс от дошкольного до высшего образования.

Запросите бесплатный открытый урок!

На базе офиса в г. Ростове-на-Дону наши специалисты готовы провести для вас бесплатный мастер-класс по различным профилям с использованием инновационных решений. Если вы на этапе выбора нового решения и не знаете, что и как можно внедрить в ваши занятия, запросите бесплатный открытый урок! Наш специалист приедет к вам и по согласованию с педагогом проведет совместно урок на согласованную тему.

Оставить заявку

Какие темы и решения мы готовы предложить для открытого урока?

Дошкольное образование

  • Урок робототехники для детей 5-7 лет на базе комплекта MatataLab.
  • Интерактивные занятия на песочнице «Окружающий мир», от 3 лет.
  • Интерактивные занятия на панели SMART по любой теме, от 3 лет.
  • Интерактивная игра «Играй и Развивайся», по темам «Окружающий мир», «Безопасность», «Развитие речи», от 3 лет.

Среднее образование

Среднее специальное образование

Высшее образование

3 шага для проведения мастер-класса или открытого урока

  1. Заполнить заявку на нашем сайте.
  2. Согласовать тему и дату проведения.
  3. Провести совместный открытый урок в вашей организации или посетить мастер-класс в нашем демозале (демозал расположен в г. Ростове-на-Дону).

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами, мы поможем выбрать подходящий для вас формат!

Оставить заявку

Не пропустите следующую новость!

Вступайте в клуб клиентов нашей компании и 2 раза в месяц получайте экспертные статьи, приглашения на мероприятия, полезные бизнес-советы и выгодные акции!

*